15 Августа 2014 | 12:24

«Эксмо-АСТ» поглотило «Дрофу» и «Вентану-Граф»

Издательская группа «Эксмо-АСТ» выходит на рынок учебников после поглощения издательств «Дрофа» и «Вентана-Граф», пишет «Коммерсантъ». Группа принадлежит Олегу Новикову

Картинка «Эксмо-АСТ» поглотило «Дрофу» и «Вентану-Граф»

Общая сумма данного приобретения могла составить до 3 млрд руб. Таким образом, группа станет вторым по обороту участником этого рынка после «Просвещения», получив сопоставимое с ним представительство в федеральном перечне учебников.

«Эксмо-АСТ» трудно продолжать наращивать масштаб бизнеса только за счет находящегося в стагнации рынка потребительской литературы, а рынок учебной литературы динамично развивается. В последние пять лет рынок учебников рос примерно на 15% ежегодно.

Федеральный перечень учебников, рекомендованный школам на 2014-2015 годы, официально утвержден в конце минувшего марта. По сравнению с прошлым годом он сократился более чем в два раза, примерно до 1,4 тыс. наименований.

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.