14 Июля 2014 | 14:56

Мировые бренды зарегистрировали более 160 доменов в интернет-зонах .москва и .moscow

Домены в новой зоне получили Gucci, McDonalds, H&M, а лидером по количеству регистраций стала компания Apple, подавшая заявки на 11 доменных имен, совпадающих с названиями ее продуктов

Картинка Мировые бренды зарегистрировали более 160 доменов в интернет-зонах .москва и .moscow

Второй этап приоритетной регистрации стартует 15 июля в новых доменных интернет-зонах .москва и .moscow. Как сообщили в пресс-службе Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, теперь получить доменное имя в столичном сегменте сети смогут владельцы товарных знаков, охраняемых на территории РФ. 10 июля в доменах .moscow и .москва завершился стартовый этап приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков из Депозитария международной организации ICANN. В домене .moscow на данный момент зарегистрировано 154 имени, в зоне .москва - семь доменных имен.

Домены в новой зоне получили такие глобальные бренды, как Gucci, McDonalds, H&M, а лидером по количеству регистраций стала компания Apple, подавшая заявки на 11 доменных имен, совпадающих с названиями ее продуктов.

"Отныне имена в московских доменах будут доступны более широкому кругу пользователей: для их регистрации не потребуется дополнительно оплачивать внесение товарного знака в специальный Депозитарий ICANN, - отметил председатель правления фонда Дмитрий Бурков. - Мы надеемся, что второй этап приоритетной регистрации в столичных зонах будет востребован, прежде всего, у владельцев российских товарных знаков, представляющих не только крупный, но также средний и малый бизнес".

Этап приоритетной регистрации для правообладателей товарных знаков продлится до 13 августа 2014 года. С 19 по 25 августа 2014 года домены будут доступны в приоритетном порядке для СМИ, московских некоммерческих организаций, владельцев наименований мест происхождения товаров из Москвы и Московской области, а также для правообладателей зарегистрированных в столице фирменных наименований. Открытая регистрация для всех желающих начнется 24 сентября.

Приоритетная регистрация в доменах .moscow и .москва для владельцев товарных знаков начнется во вторник, 15 июля. Владельцы товарных знаков должны будут предоставить регистраторам доменных имен регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также свидетельство на товарный знак. "Мы надеемся, что второй этап приоритетной регистрации в столичных зонах будет востребован, прежде всего, у владельцев российских товарных знаков, представляющих не только крупный, но также средний и малый бизнес", - отметил председатель правления фонда Дмитрий Бурков.

Проект внедрения доменов .moscow и .москва был инициирован национальным регистратором доменов RU-Center в 2010 году. Он реализуется Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета при поддержке департамента информационных технологий Москвы. Домены .moscow и .москва были делегированы корпорацией ICANN в конце апреля 2014 года.

С 19 по 25 августа 2014 года домены будут доступны в приоритетном порядке СМИ, московским некоммерческим организациям, и др. С 24 сентября стать обладателями доменных имен .moscow и .москва смогут все желающие.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru