11 Июля 2014 | 17:45

Магазины «Ашан» и «Метро» могут появиться в подземных переходах Москвы

Ритейлеры уже выразили готовность к размещению торговых точек под землей, сказала заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, отвечая на вопрос Сергея Собянина во время проверки итогов реконструкции подземного пешеходного перехода на Комсомольской площади, передает Интерфакс

Картинка Магазины «Ашан» и «Метро» могут появиться в подземных переходах Москвы

Кроме того, по ее словам, разрабатывается система размещения магазинов «шаговой доступности» с широким ассортиментом и более низкими ценами, чем в среднем по городу.

Раньше подземная торговля была развернута в 84 переходах, на сегодня она остается в 32, отметил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Если раньше было 1,3 тыс. палаток, то сейчас осталось около 360, но мы эту цифру доведем до 700», - добавил Бирюков.

Вместе с тем в разы увеличились поступления от аренды в бюджет города. «Доход бюджета стал кратно больше, потому что маржу раньше снимали другие граждане, которые являлись посредниками», - сказал Собянин.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru