06 Июня 2014 | 18:15

Microsoft показала, как Surface Pro 3 заменит компьютеры

Microsoft выложила первый рекламный видеоролик нового флагманского планшета Surface Pro 3 на базе Windows 8.1. На протяжении динамичного 30-секундного видео компания рассказала, каким образом новинка может полностью заменить ноутбук

Картинка Microsoft показала, как Surface Pro 3 заменит компьютеры

Герой ролика, очевидно, работает в крупной компании и не выпускает свой планшет из рук ни на секунду в течение всего дня. Он пользуется им дома, в машине и за столом офиса. Особое внимание Microsoft уделила стилусу и чехлу-клавиатуре - их возможности постоянно подчеркиваются на протяжении всего видео. Основной посыл ролика заключается в том, что у счастливого пользователя Surface Pro 3 просто не возникает ситуаций, при которых ему может понадобиться полноценный ноутбук.

Напомним, что Surface Pro 3 был представлен на пресс-конференции в Нью-Йорке. Толщина корпуса новинки составила 9,1 миллиметра, это намного меньше, чем у Surface второго поколения (13,5 мм), но больше, чем у iPad Air (7,5 мм).

Планшет располагает процессором Intel Core и дисплеем с разрешением 2160х1440 точек и соотношением сторон 3х2. Размер экрана "таблетки", в сравнении с Surface Pro 2, вырос с 10,6 до 12 дюймов. В весе она потеряла 100 граммов (800 против 900), а динамики на лицевой панели "на 40% мощнее".

Аппарат оснащается чипом Intel Core 4-го поколения (доступны варианты Core i3, Core i5 и Core i7), флеш-накопителем объемом от 64 до 512 ГБ и "оперативкой" от 4 до 8 ГБ. Предусмотрен полноразмерный порт USB 3.0 для подключения клавиатуры, мышки и других периферийных устройств, mini DisplayPort для внешнего монитора, слот microSD для карт памяти. Зарядки должно хватить на 9 часов.

Аппарат имеет встроенную многопозиционную подставку с углом наклона до 150 градусов и новой клавиатурой-обложкой Type Cover, у которой размер трекпада был увеличен на 68%. Также "таблетка" поддерживает ввод при помощи стилуса, имеет вентиляторную систему охлаждения и способен передавать видео на внешний 4K-монитор.

При этом стоит Surface немало. Цены начинаются от 799 долларов за модель с чипом Core i3. В США и Канаде она выйдет 20 июня, а в конце августа появится на 26 рынках (Россия в их число не входит).

 

Источник: hitech.vesti.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.