13 Марта 2014 | 13:03

В Xbox может появиться политическая реклама

Видеоигры – прекрасная возможность отвлечься от повседневности, забыть на время о работе, налогах и кредитах. Однако самая грязная борьба в мире – политическая битва за голоса избирателей, может перейти в такой, казалось бы, далекий от политики мир игр

Картинка В Xbox может появиться политическая реклама

Это действительно может произойти, если Microsoft согласится размещать политическую рекламу на своих платформах.

Фото политиков-кандидатов на высокие должности размещаются на упаковках продуктов, тюбиках с косметикой, канцелярских принадлежностях, к этому привыкли все. Однако появление политических деятелей в играх – явление, по-прежнему, достаточно редкой. Фактически в памяти всплывает единственный яркий случай — фотография Барака Обамы на рекламном щите в игре Burnout Paradise в 2008 году.

По сообщению The Wall Street Journal, сейчас Microsoft готовится выступить на одной из ежегодных политических конференций со следующим предложением: «Объявления, которые могут появляться на дашборде в Xbox Live и других продуктах Microsoft – это прекрасная возможность донести информацию до конкретного человека. Зная информацию профиля пользователя, можно выбрать целевую аудиторию, а также выбрать людей, проживающих в конкретном избирательном округе. Если люди, работающие на той или иной избирательной кампании располагают такими данными, как электронный адрес своих избирателей, Microsoft может сравнить полученные адреса с зарегистрированными в системе, чтобы добиться более точного таргетинга.»

В настоящий момент такое предложение находится на стадии идеи, однако это становится одним из самых реальных шансов вытащить пользователей Xbox из своих квартир и попросить их проявить политическую активность. Однако у проекта есть и обратная сторона – в ходе работы важно не допустить распространения заказной рекламы, дискредитирующей конкурентов.

Источник: Lightsplay.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru