24 Февраля 2014 | 11:10

Atos, «Газпром нефть» и «СИБУР» договорились о стратегическом долгосрочном сотрудничестве в сфере IT-услуг в России

Международный провайдер IT-услуг и всемирный ИТ-партнер международного Олимпийского комитета компания Atos, одна из крупнейших российских нефтекомпаний «Газпром нефть» и лидер российской нефтехимической отрасли СИБУР подписали меморандум о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в сфере ИТ-услуг

Картинка Atos, «Газпром нефть» и «СИБУР» договорились о стратегическом долгосрочном сотрудничестве в сфере IT-услуг в России
www.23rus.org

В рамках обсуждаемого стратегического партнерства планируются инвестиции Atos в развитие IT-компании «ИТСК», принадлежащей «Газпром нефти» и СИБУРу, сообщается в пресс-релизе.

Документ был подписан 22 февраля в рамках Зимних Олимпийских игр в Сочи главным исполнительным директором, старшим вице-президентом компании Atos Шарлем Деэлли, заместителем председателя правления «Газпром нефти», председателем совета директоров «ИТСК» Виталием Барановым и генеральным директором СИБУРа Дмитрием Коновым.

Согласно меморандуму, Atos готов осуществлять инвестиции в «ИТСК» и рассматривает возможность входа в состав акционеров этой компании за счет приобретения части доли СИБУРа. В этом случае новая компания получит доступ к передовым технологиям Atos. Планируемые сделки подлежат одобрению советами директоров сторон и регулирующих органов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru