21 Января 2014 | 09:32

Холдинг РБК продал RBK Money за 18 млн рублей

Совет директоров медиахолдинга РБК одобрил продажу 99% долей в небанковской кредитной организации "Электронный платежный сервис", которая является оператором электронных денежных средств в системе RBK Money, говорится в сообщении РБК

Картинка Холдинг РБК продал RBK Money за 18 млн рублей

Сделка предполагает продажу актива девяти физическим лицам из менеджмента НКО "ЭПС" и компании EastBound Limited, которая является держателем 1% акций оператора. Каждый из покупателей по итогам сделки будет владель по 10% в НКО, заплатив за пакет совокупно по 1,8 млн рублей. Таким образом, вся компания была оценена в 18 млн рублей.
РБК — один из крупнейших медиахолдингов России. Владеет одноименным информационным порталом, газетой "РБК Daily", журналом РБК и телеканалом РБК-ТВ. Компания владеет рядом интернет-активов, таких как Loveplanet, QIP, CNews, Autonews и другими. Контролирующим акционером РБК является Группа "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова.

Источник: Тасс-телеком

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.