09 Сентября 2013 | 09:13

«Ион» опроверг информацию о покупке сети «Вымпелкомом»

Ритейлер цифровой техники «Ион» опроверг в пятницу информацию о покупке сети одним из крупнейших телекоммуникационных операторов России «Вымпелкомом», сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на директора по маркетингу «Ион» Вилли Крючкова

Картинка «Ион» опроверг информацию о покупке сети «Вымпелкомом»

«На самом деле никакой сделки по покупке одной компанией другой нет», — приводит агентство его слова. Крючков пояснил, что между «Ион» и «Вымпелкомом» есть стратегическое соглашение о создании и развитии магазинов нового формата под брендом «Ноу-хау».

Крючков рассказал агентству, что первый магазин «Ноу-хау» был открыт в сентябре 2012 года и сейчас открывается уже пятый магазин. По его словам, партнеры обсуждают параметры дальнейшего сотрудничества, и планируют, что до конца 2015 года будет открыто 150 таких магазинов. В собственную розничной сети у «Иона» 90 точек на территории торговых центров Москвы и Московской области. Крючков подчеркнул, что пока оба проекта сеть развивает параллельно. «Дальнейшие планы будут зависеть от достигнутых договоренностей», — отметил он.

«У нас стандартный дилерский договор с «Ион», — заявила агентству пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева.

В пятницу газета «Ведомости» сообщила, что «Вымпелком» (работает под брендом «Билайн») договорился о покупке «Ион» и намерен на базе 90 салонов сети развивать новый формат розницы под брендом «Ноу-хау». Об этом же в пятницу сообщила и газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке. 

Источник: Forbes.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru