11 Сентября 2013 | 08:05

МТС хочет стать третьим акционером «Евросети»

МТС рассматривает возможность стать третьим акционером «Евросети» и уже предварительно обсуждал эту возможность с ее нынешними хозяевами "Мегафоном" и "Вымпелкомом"

Картинка МТС хочет стать третьим акционером «Евросети»

Перед оператором стоит задача обеспечить определенный уровень продаж своих контрактов в магазинах ритейлера и покупка может стать одним из способов для компании добиться своего, сообщают "Ведомости".

Один из партнеров «Евросети» предполагает, что с частью своего пакета захочет расстаться «Вымпелком»: компания давно рассматривала такую возможность, так как, по сути, не является контролирующим владельцем и не участвует в операционной деятельности ритейлера.

После покупки «Мегафоном» «Евросети» подключения оператора ожидаемо упали в несколько раз. «Мегафон», как новый акционер, захотел обеспечить себе долю в продажах не меньшую, чем у «Вымпелкома».

90% от общего числа sim-карт, которые сейчас продаются в «Евросети», — это «Вымпелком» и «Мегафон» (на каждого из операторов приходится по 45%),  остальные 10% — это МТС и региональные операторы. Покупка доли в «Евросети» должна гарантировать определенный уровень продаж контрактов оператора.

Источник: Polit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.