20 Мая 2013 | 11:39

Блаватник покупает долю в «Связном»

Бизнесмен Леонард Блаватник покупает доли в бизнесах группы компаний «Связной», сообщили «Газете.Ru» источники на рынке. По их данным, речь идет о 30% доли в мобильном ритейле и 30% — в банковском подразделении. Остальные детали сделки источники не раскрывают

Картинка Блаватник покупает долю в «Связном»

«Связной» работает с 1995 года (до 2002 года – под брендом «Максус»). Розничная сеть (ЗАО «Связной Логистика») насчитывает 3 455 магазинов. В банковском бизнесе «Связной» работает с 2010 года – через «Связной банк» (на базе бывшего Промторгбанка). Основной владелец – основатель Максим Ноготков.

Холдинг Блаватника Access Industries уже владеет активами в России, в частности, долей в «Русале» и продюсерской компанией «Амедиа». Среди других активов — EP Energy, Top Up TV, Acision, Perform и другие. В 2011 году Блаватник купил звукозаписывающую компанию Warner Music Group.

До марта 2013 года Access Industries в составе консорциума AAR входила в число российских акционеров ТНК-ВР, которая была продана «Роснефти».

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.