02 Ноября 2012 | 15:06

Panasonic уходит с европейского рынка смартфонов

Корпорация Panasonic вынуждена свернуть продажи коммуникаторов на европейском рынке с целью реорганизации компании и улучшения финансового положения

Картинка Panasonic уходит с европейского рынка смартфонов

Panasonic прекратила продажи мобильных телефонов в Европе и Китае в 2005-м в силу ряда причин, в том числе из-за жёсткой конкурентной борьбы. В 2011-м корпорация решила наверстать упущенное, пообещав выйти на международный рынок сотовых аппаратов.

В феврале 2012-го Panasonic представила свой первый аппарат для Европы — модель ELUGA в герметичном корпусе. Предполагалось, что в 2016 году поставки смартфонов Panasonic за пределы Японии достигнут 9,0 млн штук.

Однако теперь сообщается, что корпорация снова уходит с европейского рынка сотовых аппаратов. Причина — тяжёлое финансовое положение: по итогам текущего отчётного года Panasonic может получить до $9,6 млрд убытков. В ходе предстоящей реорганизации корпорация намерена преобразовать мобильный бизнес, урезать зарплаты менеджеров, консолидировать предприятия и предпринять другие меры.

Panasonic планирует сфокусировать усилия прежде всего на наиболее конкурентоспособных направлениях бизнеса, в числе которых названо производство бытовой техники (холодильников, стиральных и моечных машин) и аккумуляторов для электрических и гибридных автомобилей.

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.