02 Ноября 2012 | 15:04

Митрофанов предложил создать «всенародное» вебкам-ТВ

Председатель комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов предложил создать «народное телевидение» на базе избирательных участков, на которых установлены веб-камеры. По идее депутата, любой желающий сможет подойти к камере и высказаться перед всей страной по цене рубль в минуту, сообщает РИА Новости

Картинка Митрофанов предложил создать «всенародное» вебкам-ТВ

«Надо идти по пути новаторских вариантов. У нас есть 100 тысяч студий — это избирательные участки, куда проведены все коммуникации на выборах... Выборы у нас проходят один раз в год, а во все остальное время у нас практически 100 тысяч студий — можно создать огромную сеть „Народное телевидение“, куда вошел бы Ростелеком и другие организации и где люди могли бы высказываться», — сказал Митрофанов.

Обращения будут транслироваться не напрямую, а после модерации обращений пьяных и экстремистов. В остальном, люди смогут говорить о любых волнующих их проблемах, планирует депутат. «Ты говоришь о наболевшем, о своих детях, все это пишется на сервер», — сказал он.

По мнению Митрофанова, такой проект позволит решить проблемы современной тележурналистики. «Для решения проблемы телевидения нужно предлагать новые форматы, нужно „телевидение прорыва“, — заявил он.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru