22 Октября 2012 | 14:07

Прибыль McDonald's разочаровала инвесторов

Глобальная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's разочаровала инвесторов квартальными результатами. Согласно отчету, по итогам III квартала 2012 года, прибыль компании упала на 3,3% до 1,46 млрд, или $1,43 на акцию, а рост в магазинах, открытых не менее года назад, составил всего 1,2%. Это самые низкие темпы роста за последние годы. Выручка компании за отчетный период составила $7,2 млрд, пишет USA Today

Картинка Прибыль McDonald's разочаровала инвесторов

Аналитики ожидали, что ресторан с 33 тыс. сотрудниками по всему миру, получит рост прибыли на 2,7% в 2012 году до 10,2 % в 2013 году, сообщает S & P Capital IQ. McDonald's по-прежнем нацелен на построение бизнеса в долгосрочной перспективе, сообщил генеральный директор компании Дон Томпсон.

Сегодня McDonald's столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны таких сетей как Panera Bread. Кроме того, давние соперники компании Wendy и Burger King тоже не стоят на месте и постоянно обновляют меню, меняют дизайн ресторанов и запускают рекламные кампании, чтобы привлечь новых и вернуть давних клиентов.

Кроме того, прибыль международной компании ослабило укрепление доллара, которое также сказалось на других американских компаниях, например, Google и Microsoft. До сих из 104 компаний S&P`s только 62% сообщили о соответствии между прогнозами аналитиков и реальными показателями, в остальных случаях прибыль за третий квартал 2012 года оказывалась ниже ожидаемой.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru