26 Июля 2012 | 08:29

В McDonald’s калорийная еда? Уже нет! Новое олимпийское меню. Не более 400 калорий!

Олимпиады всегда дарят своим поклонникам незабываемые воспоминания. Но почему бы не сделать Олимпийские игры в Лондоне еще более запоминающимися и выиграть собственное золото?

Картинка В McDonald’s  калорийная еда?  Уже нет! Новое олимпийское меню.  Не более 400 калорий!

Для этого нужно зайти на сайт McDonald’s «Любимое меню» и принять участие в викторине «Меньше 400 калорий». Тут нужно выбрать свое любимое блюдо и ответить на вопросы о нем. В результате можно выиграть отличные призы, а McDonald’s подчеркивает тем самым свое стремление поддерживать здоровый образ жизни.

У McDonald’s - богатая история взаимоотношений с Олимпийскими играми.

1968: гамбургеры летят во Францию.

Участие сети закусочных в Олимпиаде началось в 1968 году, когда компания переправила гамбургеры американским спортсменам во французский Гренобль. Это случилось после того, как атлеты сообщили, что скучают по еде из McDonald’s.

1996: открытие первого брендированного ресторана в олимпийской деревне.
Потребовалось почти тридцать лет, чтобы открыть первый ресторан сети McDonald’s в олимпийской деревне. Когда спортсмены не скучают по еде «как дома», они готовы к любым свершениям.

2012: открытие самого большого McDonald's в мире.

В олимпийском Лондоне открылся самый большой ресторан сети за всю историю ее существования. Она рассчитан на полторы тысячи мест, а работают в нем 470 человек. До этого момента самым большим McDonald's в мире был московский.

2012: разработка нового меню «Меньше 400 калорий» - специально для Олимпиады.

В новое меню вошло пять комплексных обедов. Кроме того McDonald's продолжил образовывать своих клиентов и рассказывать им о правильном питании.

Автор: первод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru