08 Июня 2012 | 15:49

METRO Cash & Carry откроет интернет магазин

Компания Metro Cash & Carry к началу четвертого квартала 2012 года запустит в РФ интернет-магазин, сообщил 7-го июня журналистам генеральный директор Metro Cash & Carry в России Питер Бооне

Картинка METRO Cash & Carry откроет интернет магазин

Как передает агентство ПРАЙМ, интернет-магазин будет ориентирован на небольшие офисы, поскольку первоначально ассортимент интернет-магазина будет в основном содержать товары офисного назначения: чай, кофе, канцтовары и моющие средства. В августе компания начнет тестировать ИТ-решение для услуги электронной торговли, а по окончании данных тестов приступит к началу реализации услуги в Москве. Название интернет-магазина пока не придумано.

Выбор товаров офисного назначения для участия в запуске интернет-магазина вряд ли удивит клиентов Metro Cash & Carry в России еще и потому, что именно для этой группы товаров у компании уже существует отдельный вебсайт www.metro-office.ru, на котором представлен полный ассортимент и есть система проверки наличия в торговых центрах.

Недавно о планах по запуску интернет магазина по продаже электроники и бытовой техники объявила сеть розничных гипер-маркетов Auchan. Примерно в этом же сегменте работает интернет-магазин e5.ru группы X5 («Перекресток»). Из недавних запусков можно вспомнить enter.ru «Связного».

Стоит отметить, что в отличие от вышеперечисленных конкурентов, Metro Cash & Carry не является розничным гипер-маркетом, а работает в сфере B2B, предоставляя товары и услуги бизнесу. По всей видимости новый интернет магазин компании также будет работать для держателей клиентских карт компании.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.