28 Июня 2012 | 10:40

Экс-маркетолог МТС представила свою первую работу для Билайн

В апреле Юлия Конева ушла «под крыло» своего бывшего руководителя – Михаила Герчука. И вот на днях запущена первая кампания «Билайн» под ее началом

Картинка Экс-маркетолог МТС представила свою первую работу для Билайн

Михаил Герчук перешел в «Вымпелком» из МТС, где проработал с 2007 года, в конце 2011-го. Тогда переход топ-менеджера к конкурентам вызвал большой резонанс. В октябре 2011 года «Вымпелком» сообщил о назначении Михаила коммерческим директором компании, а вслед за ним в компанию пришла и Юлия Конева. Юлия сотрудничала с МТС на три года меньше, с начала 2010-го. Сообщение о ее причастности к рекламе «ВымпелКома» поступило в редакцию Adindex в июне этого года.

Свою карьеру Юлия Конева начала в Procter & Gamble; затем были  SABMiller (2002-2004, самый заметный проект - запуск Redds, работа BBDO Moscow), и, наконец, Wrigley (2004-2010). 

Юлия - не единственное кадровое приобретение «ВымпелКом», связанное с Wrigley. В июле 2011 года в компанию пришел Антон Андреев, предшественник Юлии по маркетинговому сегменту компании. До прихода в «ВымпелКом» Антон в течение трех лет работал в «Эльдорадо», в это время маркетинг Wrigley был замкнут на Юлии. Сейчас оба маркетолога трудятся в одной связке.

На новом месте Юлия отвечает за стратегию продвижения бренда в различных рекламных сегментах и медиаканалах. В зону ее ответственности входит разработка рекламных кампаний для ТВ и радио, увеличение присутствия компании в интернете и социальных сетях, реализация нетрадиционных проектов в сфере спонсорства и BTL. Также Юлия должна заниматься взаимодействием с рекламными агентствами и планированием объема рекламного присутствия.

Станет ли новый маркетолог катализатором изменений в маркетинговой стратегии оператора, покажут результаты очередного тендера на креативный и медийный эккаунты, которые должны стать известны уже осенью.

Фото: Ведомости

Автор: Ирина Пустовит

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.