23 Марта 2012 | 14:57

РВК проведет ребрендинг, сменив стратегию развития - глава компании

ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) начинает новый этап своей работы - в частности, она проведет ребрендинг в связи со сменой стратегии развития компании, сообщил в пятницу глава РВК Игорь Агамирзян

Картинка РВК проведет ребрендинг, сменив стратегию развития - глава компании

"Ребрендинг проводится для отражения изменений, произошедших и в компании, и на рынке", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, аббревиатура РВК, которую компания отныне "будет использовать в публичном пространстве" в качестве своего официального названия, уже узнаваема на венчурном рынке и не требует расшифровки.

За рубежом будет использоваться аббревиатура RVC, означающая "российский венчурный капитал". Кроме того, компания получит новый логотип.

ОАО "Российская венчурная компания" - государственный фонд фондов и институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Как сообщалось ранее, до 2014 года компания планирует инвестировать значительные средства в создание 10-15 новых венчурных фондов, общий объем которых составит до 1 миллиарда долларов. Общий объем инвестиций РВК в такие фонды в первые 1,5 года составит порядка 10 миллиардов рублей. В свою очередь, эти фонды проинвестируют в российские инновационные технологические компании не менее 300 миллионов долларов в период с 2011 года по 2013 год и до 700 миллионов долларов в перспективе 2015 года.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru