22 Марта 2012 | 11:59

Sony надеется выжить, избавившись от части активов

Японский технологический гигант Sony планирует продать подразделения по производству пленки и клеящих материалов, используемых в фотоаппаратах, телевизорах и мобильных телефонах

Картинка Sony надеется выжить, избавившись от части активов

Переговоры по поводу сделки корпорация ведет с государственным Банком развития Японии, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Сумма сделки, по оценкам японских СМИ, составит от 360 до 480 млн долл. Транзакцию планируется завершить к концу 2012г. В настоящее время в подразделении Sony работают 3 тыс. сотрудников.

Сделка отвечает новой стратегии развития компании, которая предусматривает "облегчение активов" и ориентацию на модель устройства компании Apple. Американская корпорация привлекает к непосредственному производству своей продукции другие компании.

Представители Sony комментировать информацию отказались.

Напомним, реструктуризация компании призвана стабилизировать ее финансовое положение. Ранее сообщалось, что, согласно предварительным расчетам, чистые убытки Sony по итогам текущего финансового года составят 1,2 млрд долл. на фоне сильных позиций иены, наводнения в Таиланде и снижения продаж в США и Европе. Кроме того, в апреле компания сменит управляющего директора: вакантное место займет Казуо Хираи.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru