11 Ноября 2011 | 11:31

Starbucks меняет кофе на соки

Крупнейшая кофейная сеть мира расширяет ассортимент. С покупкой нового актива – сокового гиганта «EvolutionFresh» - Starbucks будет развивать новое направление соковых кафе, перенеся главный упор с кофеен на это направление

Картинка Starbucks меняет кофе на соки

Самый крупный в мире кофешоп решил захватить и рынок соков. Начала корпорация с покупки компании EvolutionFresh за 30 миллионов долларов, благодаря чему в следующем году Starbucksоткроет новые филиалы, которые будут продавать не только кофе, но и соки. До этого «EvolutionFresh»  реализовывала свою продукцию через обычные  супермаркеты и продуктовые магазины.

Сделка состоялась 10 ноября, и она станет поворотной в истории корпорации. Как заявил CEO Starbucks Говард Шульц, это позволит заново открыть для потребителей свежевыжатые соки, к тому же «соковые» отделения «Старбакса» обещает не отставать от кофеен. Для аналитиков рынка это обещание выглядит смехотворным: сеть Starbucks– крупнейшая в мире, и воссоздать ее  в новом воплощении (пусть даже под тем же брендом) за год практически невозможно.
«Это должно занять какое-то время. Мне не верится, что в один день они возьмут, да и откроют тысячу кафе», - заявил Барт Гленн, аналитик компании D.A. Davidson.

Надо заметить, что для Starbucks эта сделка – скорее попытка вернуться на докризисный уровень, чем знак позитивного развития. В 2008 и 2009 годах сотни кафе были закрыты – как для переделки, так и из-за банальной нехватки клиентов.

Соковые «Старбаксы» также будут продавать еду и другие напитки, и их появления не стоит ждать раньше середины будущего года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.