11 Ноября 2011 | 11:28

Гипнотизер Nescafe призывает перестать суетиться

В суете повседневности мы редко позволяем себе просто остановиться и рассмотреть мир вокруг нас. Мексиканский рекламный ролик Nescafe призывает остановиться, сделать глубокий вдох и обратить внимание на то, что действительно важно

Картинка Гипнотизер Nescafe призывает перестать суетиться

Действие ролика разворачивается на фоне утренней городской жизни со всеми ее радостями вроде задымленного воздуха, криков и сигналов машин. Люди снуют по площади, спотыкаясь друг об друга и почти не обращая внимания на окружающий мир. И лишь один наблюдатель сохраняет неподвижность – гипнотизер взмахивает часами и толпа замирает. «Волшебство всегда перед нами, но иногда мы просто не уделяем достаточно времени тому, чтобы обратить на них внимание», - говорит голос за кадром, в то время как чародей оглядывает парализованную толпу и начинает менять положение пешеходов. Проходя мимо матери, увлеченно копающейся в своем BlackBerry, он пододвигает ее ближе к дочери и разворачивает гаджет так, чтобы сделать фото. Скучающее выражение на лице девочки мгновенно сменяется улыбкой.

Помогая людям замечать и ценить каждый момент, Nescafe напоминает нам о том, что стоит «проснуться для жизни» - известный лозунг бренда. Зрителям предлагается открыть глаза и посмотреть, что они упускают, зарываясь в рутине повседневности. С учетом современных реалий, когда люди действительно ощущают всю тяжесть будничных забот, это умный маркетинговый ход – показать, что жизнь предназначена для того, чтобы ей наслаждаться, так же, как горячей чашкой Nescafe.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru