11 Ноября 2011 | 11:52

Coca-Cola переработает весь пластик после Олимпиады в Лондоне

Компания Coca-Cola собирается переработать все бесцветные пластиковые отходы, которые останутся от Олимпийских и Паролимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Об этом сообщается на британском сайте Coca-Cola

Картинка Coca-Cola переработает весь пластик после Олимпиады в Лондоне

Из переработанного бесцветного термопластика (PET) как из-под продуктов Coca-Cola, так и из-под других товаров, компания собирается выпустить 80 миллионов новых бутылок. Переработка произойдет в течение шести недель после конца Олимпиады.

При такой схеме переработки пластика Coca-Cola рассчитывает утилизовать одну пятую всех отходов, которые останутся от Олимпийских игр. Как объявил ранее оргкомитет Олимпиады, Лондонские игры в 2012 году планируют сделать самыми экологичными за всю историю олимпийского движения. Оргкомитет рассчитывает, что по меньшей мере 70 процентов всех отходов будут переработаны или заново использованы.

Как пишет PopSop, данная акция станет самой экологичной спонсорской кампанией, которую когда-либо проводила Coca-Cola. Кроме того, компания планирует снизить выбросы в атмосферу со своих предприятий на треть. Coca-Сola также установила около 260 контейнеров по сбору перерабатываемых отходов в центре Лондона.

Консультирует компанию в вопросах переработки отходов Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF). Вместе с WWF компания также регулярно проводит акции по спасению белых медведей, которые являются символом напитка Coca-Cola.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru