31 Октября 2011 | 13:06

Panasonic в первом полугодии терял по 10 миллионов долларов в день

Компания Panasonic зафиксировала по итогам первого полугодия 2011 финансового года чистый убыток в размере 136,15 миллиарда иен (1,7 миллиарда долларов), сообщает Agence France-Presse

Картинка Panasonic в первом полугодии терял по 10 миллионов долларов в день

Ежедневные убытки компании тем самым составили чуть менее 10 миллионов долларов. Один из крупнейших производителей электротехники в мире также ожидает убытков по итогам всего года в размере 420 миллиардов иен.

Потери в первом полугодии Panasonic объясняет снизившимися продажами, расходами на реструктуризацию и влиянием землетрясения, произошедшего в марте и приведшего к катастрофе на АЭС в Фукусиме.

Интересно, что за тот же период 2010 года Panasonic заработал около 74 миллиардов иен прибыли. За весь прошлый год чистый доход компании составил около 30 миллиардов иен.

Одним из наиболее убыточных подразделений компании является производство плазменных телевизионных панелей. Panasonic две недели назад объявил о сокращении более тысячи сотрудников подразделения ради оптимизации издержек.

В апреле текущего года компания сообщила о планах уволить в ближайшие два года 17 тысяч сотрудников, или около 5 процентов от общего штата. Также производитель электроники рассчитывает закрыть 70 заводов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru