18 Октября 2011 | 15:45

Брэнсон выкупает банк Northern Rock, чтобы сделать его правильным

Учредитель Virgin Money сэр Ричард Брэнсон выходит с новым предложением об управлении банком, которое заключается в добросовестности. Также Virgin Money предлагает цену за отделения национализированного банка Northern Rock

Картинка Брэнсон выкупает банк Northern Rock, чтобы сделать его правильным

Брэнсон утверждает, что вход  Virgin вскоре «хорошенько встряхнет» банковский сектор.

«Банки почти разрушили финансовый мир, общественность  не может долго жить без действительно хорошего, честного бренда. Именно с этим пониманием мы заходим на этот рынок», - добавил он.

Брэнсон, глава компании Virgin, сосредотачивается на долгосрочных и качественных проектах. Еще он собирается написать новую книгу «Жадный бизнес как традиция»,  где хочет обрисовать в общих чертах, как фирмы должны переключиться от концентрации на прибыли на заботу о людях.

«С брендом Virgin мы действительно пытаемся сделать то, что является правильным. Любая компания, которая делает эти правильные вещи, в итоге получает хороший, уверенный бренд. В обратном случае получайте то, что получите – репутация вашего бренда уничтожена. Мы искренне верим в это. Нам нравится управлять нашей компанией, не забывая об этике».

Virgin Money  составили предложение на 70 отделений Northern Rock. Британская правительственная холдинговая компания Финансовые Инвестиции установила 1 ноября как крайний срок для последних изменений в предложениях.

Но Virgin сталкивается с конкуренцией со стороны инвестиционной группы NBNK, во главе с бывшим исполнительным директором Northern Rock, Гари Хоффманом.

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.