13 Октября 2011 | 11:17

О'кей увеличил выручку в III квартале на 10,4%

Крупный российский продуктовый ритейлер О'кей увеличил выручку в третьем квартале 2011 года на 10,4 процента до 21,8 миллиарда рублей, сообщила компания в среду

Картинка О'кей увеличил выручку в III квартале на 10,4%

Выручка сопоставимых магазинов, проработавших более года, выросла на 5,9 процента в рублях, при этом трафик покупателей снизился на 0,8 процента, а основной рост произошел за счет среднего чека - на 6,7 процента.

"На показатели компании в (третьем) квартале оказали влияние внешние факторы, которые негативно сказались на продажах Like-for-like и темпе роста выручки", - цитирует сообщение главу компании Патрика Лонге.

"Замедление темпов роста цен на продукты питания повлияло на размер среднего чека в то время, как снижение потребления сезонных продуктов питания в связи с хорошими погодными условиями в летние месяцы привело к сокращению трафика в годовом выражении".

По итогам 9 месяцев ритейлер увеличил выручку на 11,5 процента до 64,2 миллиарда рублей.

Окей объединяет 61 магазин, включая одноименные гипермаркеты и супермаркеты Окей-экспресс. Большая часть бизнеса компании сосредоточена в Санкт-Петербурге. Основные бенефициары компании - бизнесмены Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий и Борис Волчек.

Источник: Reuters

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru