13 Октября 2011 | 11:15

Никакого солярия до 18 лет! Новый закон в штате Калифорния

Калифорнийским девушкам, которые мечтают о красивом, но быстром загаре, придется подождать до 18 лет, прежде чем они могут получить этот эффект от солярия на территории штата Калифорния. Так гласит новый закон

Картинка Никакого солярия до 18 лет! Новый закон в штате Калифорния

Губернатор Джерри Браун подписал новый законопроект, который запрещает детям до 18 лет использовать популярный метод приобретения загара в солярии.

Стоит отметить, что штат Калифорния является первым штатом в США, который запретил использование соляриев несовершеннолетними.

Ранее Калифорния уже запрещала несовершеннолетним использование солярия, но была оговорка. При письменном согласии родителей дети в возрасте от 14 до 18 лет могли воспользоваться «искусственным солнцем».

Законопроект является частью законодательства, направленного на «улучшение здоровья и благосостояния калифорнийцев», как заявил губернатор.

«Я уважаю губернатора Брауна за его смелость в принятии столь необходимого шага для защиты некоторых из наиболее уязвимых жителей Калифорнии – я говорю о наших детях. Медицина убедительно неоднократно показывала нам, насколько это смертельно опасно», - комментирует одна из жительниц штата.

Автор: Перевод Татьяны Шаталовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru