13 Октября 2011 | 08:40

Глава AOL хочет продать свою компанию Yahoo

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию от одного из акционеров AOL, который присутствовал на такой встрече. По его словам, возможность объединения с Yahoo обсуждается руководством AOL уже очень давно

Картинка Глава AOL хочет продать свою компанию Yahoo

Исполнительный директор AOL Тим Армстронг (Tim Armstrong) недавно провел несколько встреч с крупнейшими акционерами, пытаясь получить их поддержку идеи продажи AOL компании Yahoo и объединения двух фирм.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию от одного из акционеров AOL, который присутствовал на такой встрече. По его словам, возможность объединения с Yahoo обсуждается руководством AOL уже очень давно. В последнее время обсуждения перешли от самой идеи к практическим способам ее реализации, оценке стоимости активов AOL и Yahoo, возможной выгоде от такого объединения и т.д.

По словам Армстронга, слияние AOL и Yahoo позволит его компании сэкономить около $1-1,5 млрд в год благодаря сокращению числа дата-центров и объединению новостных сайтов двух компаний.

Также он считает, что такая сделка понравится многим рекламным агентствам, заинтересованным в контрактах на рекламу для крупной аудитории.

 

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.