26 Сентября 2011 | 07:28

Nike отчиталась выше, дальше, быстрее

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike отчитался за первый квартал 2011–2012 финансового года, завершившийся 31 августа. Прибыль компании за этот период выросла на 15% на волне повышенного спроса на кроссовки и спортивную одежду

Картинка Nike отчиталась выше, дальше, быстрее

Крупнейший в мире производитель спортивной одежды и обуви компания Nike в первом квартале текущего финансового года не ощутила на себе нестабильности мировой экономики и рапортовала о росте прибыли на 15%, до $645 млн. Эти результаты превышают прогнозы Уолл-стрит и аналитиков. Спрос на продукцию Nike стабильно рос практически на всех рынках, особенно в США, а также в Индии и Китае. Выручка компании на ее крупнейшем североамериканском рынке выросла на 16% и составила $2,2 млрд. На развивающихся рынках выручка выросла на 35%, до $799 млн. Единственным рынком, который не поддержал общую тенденцию к росту, стала Западная Европа. Выручка там хоть и выросла за квартал на 14%, однако после корректировки в соответствии с курсами обмена валют рост оказался незначительным. В целом по миру рост выручки составил 18% — $6,08 млрд. Кроме того, в первом квартале Nike выкупила около 7,7 млн своих акций на $649 млн в рамках четырехлетней программы выкупа акций на $5 млрд. Как заявил в связи с публикацией результатов квартала президент и генеральный директор Nike Марк Паркер, компания ожидает сильный 2012 год.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.