26 Сентября 2011 | 09:18

"Яндекс" опубликовал зарплаты россиян

Крупнейшая интернет-компания России "Яндекс" запустила в пятницу сервис статистики зарплат, благодаря которому пользователи могут узнать, сколько работодатели готовы платить специалистам разных специальностей в разных регионах

Картинка "Яндекс" опубликовал зарплаты россиян

Статистка зарплат опубликована на сервисе "Яндекс.Работа", который был запущен осенью 2010 года и специализируется на поиске вакансий в рунете.

С помощью нового раздела пользователь может узнать, например, что средняя зарплата в Москве составляет 38 тыс. рублей, а в Екатеринбурге – 25 тыс. рублей. Или что столичные учителя и журналисты (26 и 31 тыс. рублей, соответственно) зарабатывают заметно меньше вахтеров и нянь (37 и 39 тыс. рублей), а директором работать значительно прибыльней, чем заведующим (93 и 66 тыс. рублей), пишет ПРАЙМ.

Статистика зарплат основана на данных о вакансиях, собранных на сервисе "Яндекс.Работа". На данный момент их более 250 тыс. По словам пресс-секретаря "Яндекса" Очира Манджикова, данные статистики зарплат будут обновляться по мере публикации новых предложений о работе, то есть ежедневно.

По данным исследовательской компании TNS, в июне российская месячная аудитория сервиса "Яндекс.Работа" составила около 3 млн пользователей.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru