03 Августа 2011 | 10:29

Samsung отложила продажи нового Galaxy Tab из-за запрета Apple

Южнокорейская корпорация Samsung была вынуждена отложить на неопределенный срок продажи своего нового планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 из-за продолжающейся патентной тяжбы с компанией Apple. Соглашение о наложении ограничений на продажи было подписано юристами, представляющими интересы обеих сторон

Картинка Samsung отложила продажи нового Galaxy Tab из-за запрета Apple

Как сообщает Reuters, разрешение на продажи планшетника Samsung может получить в том случае, если австралийский суд признает ее правоту в споре с Apple. Правда, первое слушание по этому делу намечено лишь на 29 августа.

Напомним, что обновленная версия планшетного компьютера Galaxy Tab, которая может стать новым конкурентом Apple iPad, была выпущена в конце июля. Новинка оснащается экраном с диагональю 10,1 дюйма, в то время как предыдущая модель имела 7-дюймовый экран. Также планшет оснащается двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android.

Следует заметить, что патентная война между Samsung и Apple длится с апреля 2011 года, когда американская компания объявила, что южнокорейский конкурент копирует ее устройства. Однако запрет на реализацию продукции в той или иной стране был реализован впервые.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru