19 Августа 2011 | 09:56

В BlackBerry появится конкурент iTunes

Доступ к музыкальному контенту должен укрепить позиции RIM в конкурентной борьбе с мобильными медиаплатформами от Apple и Google. Сервис iTunes от Apple, в котором доступна не только музыка, но и другой контент, находится на подъеме

Картинка В BlackBerry появится конкурент iTunes

Канадская компания Research In Motion готовится запустить собственный музыкальный сервис для смартфонов BlackBerry, сообщили Reuters три источника, знакомые с планами компании. По их данным, сейчас компания находится в финальной стадии переговоров с музыкальными студиями. Среди них Universal Music Group, Sony Music, Warner Music Group и EMI Group.

По данным источников, RIM намеревается объявить об открытии сервиса 5 сентября, в День труда в США.

Доступ к музыкальному контенту должен укрепить позиции RIM в конкурентной борьбе с мобильными медиаплатформами от Apple и Google. Сервис iTunes от Apple, в котором доступна не только музыка, но и другой контент, находится на подъеме. Google в мае запустил бета-версию собственного музыкального сервиса Music Beta с ограниченным функционалом. Сейчас пользователям из США можно лишь хранить собственные записи на сервере. 17 августа поисковик запустил музыкальный блог Magnifier для «раскрутки» Music Beta.

В конце апреля глава RIM Джеймс Лоуренc Балсилли сетовал на слабые продажи BlackBerry в первом квартале, что топ-менеджер связал с продажей более дешевых устройств и задержками в разработке новинок.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru