06 Июля 2011 | 15:13

Власти столицы могут приватизировать сеть "Московский дом книги"

Власти Москвы рассматривают возможность приватизации ГУП "Объединенный центр "Московский дом книги", объединяющего Дом книги на Новом Арбате, интернет-магазин, 35 универсальных и 6 специализированных магазинов по всему городу, рассказал РИА Новости в среду источник в департаменте имущества Москвы (ДИГМ)

Картинка Власти столицы могут приватизировать сеть "Московский дом книги"

По его словам, ГУП вошел в перечень столичных государственных предприятий, которые предлагается продать в первоочередном порядке.

В то же время собеседник агентства не смог уточнить сроки приватизации ГУПа.

ГУП "Объединенный центр "Московский дом книги" был создан по решению правительства столицы в 1998 году. Кроме Московского дома книги на Новом Арбате в центре города, магазины сети располагаются Измайлово, Орехово, Гольяново, Выхино, Отрадном, Чертаново, Бибирево, Бескудниково и других районах столицы. В сеть также входят Дом иностранной книги на Кузнецком Мосту, Дом медицинской книга около станции метро "Фрунзенская", Дом педагогической книги на Большой Дмитровке, Дом технической книги на Ленинском проспекте и Дом книги "Студент" на Калужской площади.

Согласно информации на сайте ГУПа, в магазинах "Московского дома книги" продается 210 тысяч наименований книг и 50 тысяч наименований канцелярской продукции, ежедневно их посещают 70 тысяч покупателей. Годовой розничный товарооборот сети равняется 2 миллиардам рублей.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru