23 Июня 2011 | 11:40

"Вымпелком" и Альфа-Банк запустили систему веб-платежей

"Билайн" и Альфа-Банк объявили о запуске платежной системы RURU. В интерфейсе, похожем на гибрид Qiwi и Platezh.ru, есть разделы для оплаты мобильной связи, интернета, коммунальных услуг, штрафов ГИБДД, доменов, погашения кредитов и так далее

Картинка "Вымпелком" и Альфа-Банк запустили систему веб-платежей

Можно также оплачивать товары в интернет-магазинах или цифровой контент. Для оплаты принимаются карты Visa и MasterCard, специальные авансовые счета абонентов "Билайн", а также Webmoney. Из электронных платежных систем сервис поддерживает таже РBK Money.

За транзакции взимается комиссия, она может составлять "от 0 до 5,95% от суммы транзакции". У сервиса также есть приложение под Android.

"Яндекс.Деньги" системой не поддерживаются - несмотря на то, что Альфа-Банк был первым банком, с которым "Яндекс.Деньги" запустили совместный сервис. В 2009 году появилась программа "Деньги от А до Я", позволяющая объединить счета пользователя в банке и в платежной системе. До Альфы был совместный проект с Русским Банком Развития, но его Евгения Завалишина назвала "пилотным", отметив, что от совместной работы с крупным банком у Яндекс.Денег "совсем другие ожидания".

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.