17 Мая 2011 | 06:41

«Техносила» будет продавать через Skype

Услуга будет работать в аудиорежиме, поэтому для связи с оператором потребуются наушники (или колонки) и микрофон

Картинка «Техносила» будет продавать через Skype

Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Техносила» объявила о старте новой услуги для своих покупателей - продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.

В частности, для того чтобы воспользоваться услугой через сервис Skype, пользователю необходимо будет нажать на один из двух активных значков Sila.4u или Sila.4u2, расположенных в верхней части главной страницы сайта интернет-магазина «Техносила». Услуга будет работать в аудиорежиме, поэтому для связи с оператором потребуются наушники (или колонки) и микрофон.

C помощью данных кнопок покупатель также может связаться со специалистом сети. Воспользоваться новым сервисом можно в любой день с 9:00 до 21:00.

В компании также сообщили, что в дальнейшем планируется запустить программу в режиме чата, что позволит клиентам обращаться к менеджерам «Техносилы» при отсутствии дополнительного оборудования.
Как пояснил РБК daily PR-директор сети «Техносила» Андрей Голубков, данная услуга направлена в большей степени на увеличение лояльности покупателей. Сейчас, по словам Голубкова, через интернет-магазин реализуется менее 10% от объема продаж сети.

Вместе с тем, торговой сети «Техносила» пришлось пережить серьезные трудности. Как ранее писала РБК daily, финансовые проблемы «Техносилы», третьего по величине в России ритейлера бытовой техники и электроники, начались после кризисного 2009 года. Контролировавшие сеть с момента основания братья Вячеслав и Виктор Зайцевы весной 2010 года были вынуждены передать бизнес крупнейшему кредитору - МДМ-банку. При этом основные активы в виде торговых точек были переведены на новые юридические лица - ООО «Сервистрейд» и ООО «Бизнеспро». В октябре 2010 года эти компании приобрел гендиректор деревоперерабатывающего холдинга Ilim Timber Industry и совладелец  «Планетастрой» и «Уютерра» Михаил Кокорич.
Ранее бизнесмен заверял РБК daily, что банкротства структур «Техносилы» не отразятся на текущей деятельности сети. По его словам, большинство магазинов размещаются на площадях, арендованных у третьих лиц.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.