14 Апреля 2011 | 14:54

KupiVIP.ru привлёк ещё $55 миллионов от новых партнеров

На эти средства компания планирует создавать и поддерживать новые онлайн-магазины, в дополнение к оригинальным KupiVIP.ru и KupiLUXE.ru и к приложению Shopping Club в "Одноклассниках

Картинка KupiVIP.ru привлёк ещё $55 миллионов от новых партнеров

Он-лайн шопинг клуб KupiVIP.ru в очередном раунде финансирования получил $55 млн.. Средства были вложены фондами Russia Partners, Balderton Capital и Bessemer Venture Partners, ранее не участвовавшими в финансировании KupiVIP.ru.

На эти средства компания планирует создавать и поддерживать новые онлайн-магазины, в дополнение к оригинальным KupiVIP.ru и KupiLUXE.ru и к приложению Shopping Club в "Одноклассниках", а так же к разработанному для стороннего заказчика, сетевому представительству "ЦУМа". Сегодняшний сайт "Центрального Универсального" является первым проектом нового подразделения внутри KupiVIP "Private Trade Ecommerce Services". На привлечённые средства новый отдел, займётся созданием и поддержкой интернет-магазинов для крупных международных брендов, претендующих на рынки СНГ и России. Сейчас в стадии разработки уже находится следующий заказной проект, магазин для спортивного бренда Quicksilver.

В пресс-релизе об сегодняшней инвестиции KupiVIP сообщает, что спустя год после предыдущего крупного раунда инвестирования (20$ млн. от фонда Accel Partners) компании удалось собрать 7 млн. зарегистрированных пользователей на своих площадках, было доставлено более 1 млн. посылок, а годовой доход вырос на 600%.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru