14 Апреля 2011 | 14:59

Организаторы РИТ-конференции обещают выступление DDoS’ера

Интервью будет проходить по Skype на условиях анонимности

Картинка Организаторы РИТ-конференции обещают выступление DDoS’ера

Антон Носик опубликовал в своем ЖЖ письмо от организаторов РИТ-конференции, в котором сообщалось, что на мероприятии выступит DDoS’ер.
«Где еще существует бизнес с рентабельностью 700% процентов в месяц? Именно такую прибыль получил в прошлом месяце анонимный докладчик РИТ++. Вы правильно подумали - он досит сайты! Анонимный DDoS'ер, владелец ботнета с онлайн-аудиторией около 10 тысяч хостов, выступит на конференции "Российские интернет-технологии" и ответит на Ваши вопросы!

Впервые в истории конференций у Вас будет возможность задать вопрос представителю нелегального Рунета! Мы придумали свои темы для затравки:
1. Каковы масштабы ботнетов?
2. Современные технологии захвата узлов?
3. Топология, организация работы всего ботнета?
4. Как борятся с отключением командного хоста?
5. Что такое "содержать ботнет"?
6. Что такое "публичный ботнет"?

К сожалению, мы не увидим его, интервью будет проходить по Скайпу полностью анонимно. Мы сами ничего не знаем о dd0ser'е (это его ник), поэтому владельцам сайта "Дом-2", который несколько раз подвергался атакам с его стороны, да и сотням других обиженных сайтовладельцев помочь никак не сможем. Как бы мы не относились к темной стороне Рунета, не признать ее технологическое лидерство нельзя - большинство технологий сначала обкатываются именно там, там больше нагрузки, там много денег, там больше страстей человеческих. И мы, как профессионалы, должны использовать этот первый в истории контакт - готовьте свои вопросы и приходите на конференцию!», - цитирует письмо Носик.

Сам Антон Носик отреагировал на подобную желтизну отрицательно. «Понятно, что организаторы РИТ-2011 пытаются таким скандальным способом привлечь внимание к мероприятию и продать на него побольше билетов. И для этой благородной цели любые средства хороши. Но всё же мне кажется, что в пригласительном письме можно было бы унять слюни восторга по поводу интересной и перспективной "профессии" уголовника. Думаю, что в онлайновой наркоторговле рентабельность не меньше. И торговля детской порнографией тоже, поди, не убыточна. А уж кража денег с кредитных карт через Интернет — там рентабельность, поди, зашкаливает. И технологическое лидерство налицо — у того, кто украл деньги с чужого банковского счёта, перед тем, кто это деньги заработал и туда положил. Тем не менее, хочется надеяться, что российские интернет-технологии впредь будут развиваться в других направлениях. Может быть, менее "интересных" и доходных, зато цивилизованных».

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.