03 Марта 2011 | 11:44

Пользователи "Одноклассников" смогут оформлять кредитные карты онлайн

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" и социальная сеть "Одноклассники" предлагают пользователям оформить брендированные кредитные карты, не покидая страниц онлайнового ресурса, сообщают компании

Картинка Пользователи "Одноклассников" смогут оформлять кредитные карты онлайн

Это первый опыт подобного сотрудничества российских банков с социальными медиа.

С помощью специального приложения на сайте "Одноклассники" пользователи могут оформить кредитную карту, выбрать ее дизайн (предлагается четыре варианта), а также фотографию из своих альбомов в социальной сети для размещения на карте. Кредитная карта будет доставлена пользователю по почте.

Оформивший карту пользователь получит в социальной сети "Одноклассники" "приветственный бонус" в размере 300 ОКов (внутренняя валюта ресурса, один ОК примерно равен одному рублю). Кроме того, ежемесячно пользователю будет возвращаться 1% от суммы, потраченной на покупки с помощью карты, в виде ОКов. Также в рамках программы "Приведи друга" на счет новых клиентов банка в социальной сети будет поступать 250 ОКов за каждого пользователя, оформившего кредитную карту по приглашению.

ОКи используются на страницах социальной сети для покупки виртуальных "привилегий": с их помощью можно оплачивать платные функции, покупать виртуальные подарки друзьям, платить в социальных играх и т.п. По словам представителей социальной сети, бонусные ОКи для пользователей оплачиваются банком "Тинькофф Кредитные Системы".

В последнее время социальная сеть "Одноклассники" активно развивает сотрудничество с коммерческими структурами. Так, в феврале 2011 года на сайте появилось специальное приложение сервиса коллективных покупок Groupon, с помощью которого пользователи могут приобрести скидочные купоны на различные товары и услуги.

Аудитория соцсети "Одноклассники", принадлежащей холдингу Mail.Ru Group, насчитывает более 50 миллионов человек.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru