10 Марта 2011 | 11:35

Гальяно заменит креативный директор Givenchy

В мире моды стало известно имя дизайнера, который сменит на посту художественного директора легендарного парижского дома Christian Dior Джона Гальяно. Это — Риккардо Тиши. Сейчас он работает в Givenchy. При этом официальный представитель Dior не подтвердил, но и не опроверг эту информацию

Картинка Гальяно заменит креативный директор Givenchy

Напомним, 50-летний британский дизайнер Джон Гальяно после 15-лет работы в минувшем феврале был уволен из дома Dior после шумного скандала в парижском кафе.

Как сообщал «Росбалт», 3 марта Гальяно были предъявлены обвинения в публичном оскорблении на расовой и религиозной почве. Кутюрье грозит тюремное заключение сроком до полугода и штраф в 22,5 тыс. евро ($31 тыс.).

Как сообщают британские СМИ, причиной такого решения французской прокуратуры явились два скандальных инцидента, произошедшие в Париже в октябре прошлого и в конце февраля нынешнего года. В ходе них, как утверждает обвинение, дизайнер допустил расистские и антисемитские высказывания в адрес трех человек. Ранее Гальяно выступил с публичными извинениями за свое поведение и подобные высказывания.

Добавим, сейчас Гальяно находится в США. Он помещен в знаменитую клинику «Медоуз», расположенную в аризонской пустыне.

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.