28 Января 2011 | 08:00

Nokia начинает продажи через «Почту России»

Продажи мобильных телефонов и контрактов сотовых операторов в почтовых отделениях начались в июле 2010 г

Картинка Nokia начинает продажи через «Почту России»

Финская Nokia начнет с февраля продавать через почтовые отделения в России недорогие модели телефонов, сообщила в четверг пресс-служба «Почты России». «Мы рассчитываем, что поставки телефонов Nokia начнутся в феврале», — сказал представитель пресс-службы. Комментарии Nokia получить не удалось, а глава «Почты России» Александр Киселев заявил в четверг журналистам, что предприятие близко к подписанию соглашения с Nokia.

Продажи мобильных телефонов и контрактов сотовых операторов в почтовых отделениях начались в июле 2010 г. Проект стартовал в 1000 почтовых отделений в трех пилотных регионах — Красноярском крае, Тверской и Ярославской областях, в начале декабря «Почта» продавала телефоны уже в 44 регионах, а до конца I квартала 2011 г. продажи начнутся еще в 30.

В настоящее время в отделениях «Почты» представлены три основные выбранные почтовым оператором марки: Samsung, Motorola и teXet. Вскоре в ассортименте планируется появление модели производства компании Alcatel.

Козырь «Почты России» — в большом территориальном охвате и в большом числе торговых точек, считает аналитик J’son & Partners Сергей Савин. По его мнению, «Почта» делает ставку на аудиторию, посещающую почту, к примеру, на приезжих, которые должны посредством почты пройти уведомительную регистрацию по месту жительства.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru