13 Января 2011 | 13:23

"Аэрофлот" предложит пассажирам задержанных рейсов бесплатные перелеты

"Аэрофлот" предложит пассажирам, которые не смогли вовремя вылететь из Москвы в конце декабря из-за коллапса в столичных аэропортах, сертификат на бесплатный перелет в течение года или денежную компенсацию, которую можно будет получить только через суд

Картинка "Аэрофлот" предложит пассажирам задержанных рейсов бесплатные перелеты

Об этом РИА Новости сообщил представитель крупнейшего российского авиаперевозчика.

По его словам, сроки и условия выдачи сертификатов будут объявлены в четверг днем или вечером. "Пассажирам будет предложен сертификат на бесплатный перелет в течение года. Если пассажир отказывается от сертификата, то он может получить денежную компенсацию", - сказал собеседник агентства.

Представитель "Аэрофлота" уточнил при этом, что денежную компенсацию авиакомпания будет выплачивать только по решению суда. Он напомнил, что согласно российскому законодательству размер этой компенсации равен 25 рублям за час ожидания.
Представитель авиакомпании уточнил, что сертификат будет представлять собой ваучер на сумму, эквивалентную стоимости перелета в один конец в пункт назначения, куда пассажир не смог улететь в конце декабря. По его словам, пассажир может предъявить этот ваучер в кассу авиакомпании и купить билет на эту сумму.

Авиаперевозчик ранее обещал компенсировать всем пассажирам задержанных рейсов стоимость перевозки в один конец. Авиакомпания планировала направить на выплату компенсаций 20 миллионов долларов.

Ледяной дождь, обрушившийся на Москву и область в последние дни 2010 года, привел к коллапсу в столичных аэропортах Шереметьево и Домодедово, с 26 по 29 декабря были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тысяч человек. В Домодедово 26 декабря из-за аварии было прервано энергоснабжение. Внуково в целом работало в штатном режиме. Последствия этих задержек продолжались и после 29 декабря.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.