06 Декабря 2010 | 13:15

Глава Ericsson планирует уйти из компании

Глава шведского телекоммуникационного производителя Ericsson Майкл Тресчоу сегодня сообщил о планах по уходу из компании и со своего поста в 2011 или 2012 годах

Картинка Глава Ericsson планирует уйти из компании

В данной должности Тресчоу проработал около 10 лет, возглавляя крупнейшего в мире производителя операторского телекоммуникационного оборудования.

В заявлении компании Ericsson говорится, что Тресчоу был назначен на сложность главы в 2002 году, причем сейчас он совмещает руководство в Ericsson с аналогичным постом в продуктовой компании Unilever. Тресчоу говорит, что о своем решении он проинформировал советы директоров обеих компаний.

"Уверен, что впереди у Ericsson замечательное будущее. Сейчас компания показывает стабильные финансовые результаты и имеет отличную рыночную позицию, поэтому сейчас как раз самое правильное время для прихода в Ericsson преемника", говорит глава компании.

За время своего руководства в Ericsson, Тресчоу был вовлечен в процесс назначения двух CEO компании - Карла-Хенрика Сванберга и нынешнего гендиректора компании Ханса Вестберга.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru