03 Декабря 2010 | 13:28

«Капитал Тур» возобновит работу в следующем году

Задолжавший кредиторам туроператор «Капитал Тур» не рассчитывает достигнуть договоренности с банками в ближайшее время

Картинка «Капитал Тур» возобновит работу в следующем году

Из-за этого компания сможет возобновить работу к февралю 2011 года. Решать проблемы сегодняшних туристов «Капитал Тура», по-видимому, придется турагентствам и страховщику.

О прогрессе в переговорах с кредиторами сообщил профильный портал TourDom со ссылкой на гендиректора компании Инну Бельтюкову. По ее словам, прогресс в переговорах между участниками пула кредиторов есть, однако на скорое возобновление работы компании рассчитывать нельзя.

Фактически г-жа Бельтюкова подтвердила прогноз участников рынка, что вне зависимости от решения банкиров выполнить свои обязательства по декабрьским и январским заездам туроператор уже просто не успеет. Согласно пессимистичному прогнозу главы «Капитал Тур», возобновить работу компания сможет после 15 февраля 2011 года. «Мы планируем переждать низкий сезон и возобновить работу под своим брендом», - заявила г-жа Бельтюкова.

Напомним, спасти «Капитал Тур» пытался банк Международный финансовый клуб (МФК) Михаила Прохорова, проводивший переговоры с кредиторами о реструктуризации долга в 45 млн долл. В ходе переговоров выяснилось, что долговая нагрузка туроператора вдвое превышает эту сумму.

Банки не приняли предложение МФК о пролонгации долга на 20 лет, и «спаситель» вышел из игры. Сейчас «Капитал Тур» пытается договориться с кредиторами самостоятельно. Проблемы туристов, купивших путевки у задолжавшего туроператора, приходится решать страховой компании «Инногарант».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.