08 Ноября 2010 | 07:32

Балмер распродает долю в Microsoft

Главе компании понадобилась наличность

Картинка Балмер распродает долю в Microsoft

Глава Microsoft Стив Балмер продал почти 50 млн принадлежащих ему акций своего концерна, в результате чего его доля в компании уменьшилась почти на 12%. Г-н Балмер объяснил свои действия личными финансовыми причинами и подчеркнул, что по-прежнему верит в успешное развитие компании.

Как сообщили в Microsoft, в течение трех дней на прошлой неделе генеральный директор компании по цене от 26 до 28 долл. реализовал принадлежавшие ему ценные бумаги компании на сумму 1,3 млрд долл. Г-н Балмер подчеркнул, что продавал акции не потому, что не верит в хорошие финансовые перспективы компании, а просто из желания более широко диверсифицировать свои инвестиции.

По словам г-на Балмера, до конца текущего года он намерен продать до 75 млн акций Microsoft. Таким образом, его пакет сократится в целом на 18%. Ранее шеф Microsoft владел 408 млн акций компании, а после минувшей пятницы его пакет снизился примерно до 359 млн акций. Это количество ценных бумаг соответствует доле в Microsoft размером 4,2% и по состоянию на 7 ноября оценивается примерно в 9,6 млрд долл. Стив Балмер по-прежнему является владельцем второго по величине пакета акций после основателя Microsoft Билла Гейтса.
По итогам пятничных торгов цена акций Microsoft снизилась на 1,07%, до 26,85 долл. за ценную бумагу. Впрочем, о том, что г-н Балмер продает свои акции, было объявлено уже после закрытия торговой сессии.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.