30 Ноября 2010 | 16:32

Гаджет Microsoft в два с половиной раза обогнал iPad

Меньше чем за месяц Microsoft продала 2,5 млн устройств Kinect

Картинка Гаджет Microsoft в два с половиной раза обогнал iPad

Через 25 дней после старта продаж корпорация Microsoft реализовала 2,5 млн устройств Kinect, которые предназначены для беспроводного управления игровой приставкой Xbox.

«Мы рады интересу пользователей к Kinect, и мы совместно с партнерами прилагаем все усилия, чтобы ускорить производство и поставки Kinect и заполнить опустевшие прилавки как можно скорее»,— приводятся в пресс-релизе слова Дона Мэттрика, президента подразделения интерактивных развлечений Microsoft. По словам топ-менеджера, к концу года компания надеется реализовать 5 млн гаджетов.

Конкурентами новинки Microsoft являются системы с беспроводными контроллерами Nintendo Wii Motion и Sony PlayStation Move, но в отличие от Kinect их приходится держать в руках. В случае с устройством Microsoft необходимость в этом отпадает: взаимодействие геймера с игрой происходит исключительно с помощью микрофонов и видеокамер, которые реагируют на голос и движения пользователя.

Kinect поступил в продажу в США 4 ноября, сейчас его можно приобрести в 38 странах, в России гаджет появился на прилавках магазинов 10 ноября, его цена 8 тыс. рублей.

Напомним, что самая нашумевшая новинка этого года iPad достигла рубежа в 1 млн реализованных устройств только через 28 дней после релиза. Правда, необходимо помнить, что первые два месяца купить планшет Apple можно было только в США.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru