29 Ноября 2010 | 14:21

СМИ сообщили о покупке Google сервиса коллективных скидок Groupon

Поисковик Google стал владельцем американского сервиса коллективных скидок Groupon, заплатив за него 2,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает портал Vatornews со ссылкой на анонимный "надежный источник", знакомый с ходом сделки

Картинка СМИ сообщили о покупке Google сервиса коллективных скидок Groupon

Как указывает издание, слухи о возможной сделке между Google и Groupon появились еще в середине ноября. Источники в СМИ утверждали, что поисковик предложил за сервис скидок от двух до трех миллиардов долларов.

Кроме того, в блоге TechCrunch отмечается, что до этого интерес к покупке Groupon проявлял поисковик Yahoo!. В начале ноября Vatornews со ссылкой на свои источники сообщал, что Yahoo! предлагал за сервис четыре миллиарда долларов.

Groupon, запущенный в 2008 году, предлагает своим пользователям скидки, которые активизируются только при условии, что ими воспользуется определенное количество человек. Число подписчиков на услуги Groupon составляет около 20 миллионов человек. Ранее инвесторы оценили стоимость компании более чем в миллиард долларов. Одним из акционеров Groupon является российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies.

Ранее в СМИ неоднократно сообщалось о том, что Groupon вот-вот перейдет в собственность Google, Yahoo или eBay. Однако в Groupon подчеркивали, что компания намерена сохранить свою независимость.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru