17 Ноября 2010 | 16:13

Ford достиг соглашения с покупателями части его доли в Mazda

Американский автоконцерн Ford достиг соглашения с японскими компаниями, которые приобретут акции Mazda, в рамках своего намерения значительно сократить 11-процентную долю в автопроизводителе

Картинка Ford достиг соглашения с покупателями части его доли в Mazda

Согласно информации в местной прессе, среди 10 компаний, заинтересованных в покупке ценных бумаг Mazda у Ford, числятся трейдинговый конгломерат Itochu Corp и Sumitomo Corp которые могут купить примерно по 3% акций Mazda, выплатив около 10 миллиардов иен (120 миллионов долларов).

Sumitomo Mitsui Banking Corp, которому уже принадлежит 2,9% Mazda, планирует увеличить свою долю в компании до 4%, а Mitsui O.S.K. Lines, Sumitomo Metal Industries и Kajima могут приобрести по 0,5% акций автопроизводителя.

Таким образом, после совершения сделки доля Ford в Mazda снизится до отметки около 3%, а официальное заявление по данному вопросу может быть сделано уже в четверг.

Ford стал крупнейшим акционером Mazda в 1979 году, позже Ford повысил свою долю в компании до 33,4%, однако в 2008 году сократил ее до 13%, а затем до 11%.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.