21 Октября 2010 | 11:16

Tele2 увеличил прибыль благодаря России и смартфонам

Прибыль скандинавского телекоммуникационного оператора Tele2 в III квартале оказалась выше прогнозов аналитиков благодаря притоку новых абонентов в России и росту использования смартфонов на домашнем рынке

Картинка Tele2 увеличил прибыль благодаря России и смартфонам

EBITDA фирмы составила 2,8 млрд шведских крон ($419 млн) при прогнозе 2,6 млрд. В прошлом году показатель достигал 2,4 млрд крон.

Скандинавские операторы в целом с честью пережили мировой финансовый кризис, сокращая расходы и увеличивая свое присутствие на растущих рынках развивающихся стран.

Рост популярности смартфонов также увеличил спрос на мобильный Интернет и скачивание данных, что компенсировало снижение в традиционных сегментах фиксированной связи.

Мобильная выручка Tele2 в Швеции выросла более чем на 10% благодаря этим факторам.

В России компания увеличила базу абонентов на 1,17 млн, до 17,7 млн.

Чистые продажи Tele2 выросли в годовом исчислении на 2%, до 10 млрд крон, что совпало со средним уровнем прогнозов аналитиков, опрошенных Reuters. При этом увеличение курса шведской кроны сократило показатель на 490 млн крон.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.