12 Октября 2010 | 08:40

«Ростелеком» покинули два вице-президента

В «Связьинвесте» продолжается смена команды, вызванная увольнением гендиректора Евгения Юрченко

Картинка «Ростелеком» покинули два вице-президента

В «Связьинвесте» продолжается смена команды, вызванная увольнением гендиректора Евгения Юрченко. В пятницу ушли три его заместителя: Елена Умнова, Виктор Савченко и Алексей Локотков. А теперь из основной «дочки» холдинга, «Ростелекома», уходят два вице-президента - Антон Колпаков и Вячеслав Волков. Контракт с ними тоже прекращен по соглашению сторон, рассказали увольняющиеся.

Колпаков руководил «Ростелекомом» с лета 2009 г., в июле этого года на его место был назначен выходец из Marshall Capital Александр Провоторов, а Колпаков остался старшим вице-президентом. Финдиректором «Ростелекома» в апреле 2009 г. стал другой выходец из Marshall — Антон Хозяинов. Теперь Колпаков решил уйти: разошелся во взглядах на пути развития компании и правила ведения бизнеса с руководством, объяснил он. Колпаков говорит, что чувствует недоверие со стороны гендиректора, которое усилилось во время недавнего конфликта в «Связьинвесте». «Мне было предложено уволиться по соглашению сторон, и я согласился. С бизнес-показателями мой уход не связан», — объяснил Волков.

За время работы в «Ростелекоме» Колпаков ни разу не высказывал несогласия с направлением развития компании или правилами ведения ее бизнеса, парировал представитель «Ростелекома».

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru