11 Октября 2010 | 14:18

"Билайн" запустит бесплатные СМС-оповещения из ЖЖ

Абоненты "Билайн" смогут получать бесплатные СМС-оповещения из Livejournal, сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией "Вымпелком"

Картинка "Билайн" запустит бесплатные СМС-оповещения из ЖЖ

В документе подчеркивается, что с абонентов не будет взиматься плата за подключение услуги, плата за доставку СМС или дополнительная абонентская плата. Чтобы подключить новый сервис, пользователю Livejournal нужно ввести номер мобильного в блоке "Phone" на странице своего ЖЖ-профиля. Там же можно указать, оповещения какого типа пользователь хочет получать по СМС: "комментарий к вашей записи", "комментарий к вашей записи в сообществе" и "ответ на ваш комментарий".

СМС будут приходить на русском или английском языке, в зависимости от языковых настроек пользователя. В сообщении будет содержаться ссылка, ведущая на мобильную версию "Живого журнала" - m.livejournal.com. При переходе по ссылке пользователь будет оплачивать доступ к интернету по стандартным тарифам "Билайн".

Livejournal является одним из крупнейших сервисов, предоставляющих возможность ведения блога (онлайн-дневника). В ЖЖ зарегистрировано более 26 миллионов пользователей по всему миру, около 4 миллионов из них относятся к кириллическому сегменту Livejournal. При этом за месяц русскоязычные записи в ЖЖ читают более 22 миллионов человек.

Ранее "Билайн" сообщил о введении бесплатных СМС-оповещений для пользователей социальной сети "ВКонтакте". Также абоненты "Билайн" могут отправлять СМСками статусы, комментарии и личные сообщения в этой социальной сети, однако с ноября 2010 года отправление таких СМС станет платной услугой.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru