11 Октября 2010 | 09:43

Apple попытается продавать музыку по подписке

Apple намерена запустить музыкальный сервис, пользователи которого за $10-15 в месяц смогут прослушать неограниченное количество треков

Картинка Apple попытается продавать музыку по подписке

Apple ведет переговоры с крупными лейблами о поставке контента для ее нового музыкального сервиса, сообщает New York Post со ссылкой на источник, близкий к компании.

Доступ к сервису, в отличие от iTunes, будет осуществляться по подписке. За плату от $10 до $15 в месяц пользователь получит возможность прослушать неограниченное число треков.

Слухи о том, что Apple планирует запустить потоковый музыкальный сервис с доступом по подписке, циркулируют в Сети уже несколько лет, но в этот раз они имеют под собой более серьезную подоплеку, а именно приход в США европейского музыкального сервиса Spotify.

Spotify — это потоковый музыкальный сервис, запущенный в 2008 году шведской компанией Spotify AB. Пользователи Spotify могут слушать музыку бесплатно (с рекламой) или заплатить около 10 евро за месячную подписку.

Spotify уже дважды назначал дату своего запуска в США, но оба раза не смог выполнить обещание. Согласно последнему заявлению компании, Spotify придет на американский рынок до конца 2010 года.

Кроме того, стало известно, что приложение Spotify войдет в комплект поставки смартфонов на базе ОС Windows Phone 7, которые появятся на рынке уже в октябре.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.