30 Сентября 2010 | 08:06

P&G хочет купить производителя Nivea

Правда, пока Beiersdorf утверждает, что менять хозяев не собирается

Картинка P&G хочет купить производителя Nivea

Корпорация Procter & Gamble, крупнейший в мире производитель потребительских товаров, нацелилась на новую покупку — немецкую Beiersdorf, производителя кремов Nivea и одного из лидеров рынка средств по уходу за кожей. P&G проявила интерес к приобретению всей Beiersdorf или доли в ней, сообщило вчера агентство Reuters со ссылкой на источники, а затем подтвердил в интервью Bloomberg главный исполнительный директор P&G Роберт Макдональд. По его словам, корпорация ждет, пока Beiersdorf сделает первый шаг в этом направлении и сама обратится к P&G.

Правда, пока Beiersdorf утверждает, что менять хозяев не собирается. Основной акционер немецкого производителя косметики — фирма Maxingvest (50,5%) не планирует продавать свой пакет компании Procter & Gamble (P&G), сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Нам ничего не известно об интересе P&G, в связи с этим мы ничего не можем подтвердить», — сообщило немецкое информационное агентство dpa со ссылкой на представителя Beiersdorf.

Тем не менее фондовый рынок отреагировал на новость: акции Beiersdorf вчера подскочили более чем на 10%, но затем начали падать. На 18.15 МСК общий рост составил 5,4% — до 45,09 евро за акцию, но уже к 19.26 МСК они уже стоили 44,34.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru